Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как поступить в случае нарушения условий договора, заключенного при предоставлении займа?

Доброго времени суток! Со мной произошла весьма неприятная ситуция, 11.01.2014г мне был выдан займ, при этом сумма займа составила 2000р, а также вместе с займом была оплачена страховка 200р, в организации меня убедили что это обязательная процедура. К сожалению, в связи с некорыми семейными обстоятельствами выплатить данный займ, и % в размере+720р я не смогла, и с 3.03.2014 меня уволили с работы, соответственно выплатить сумму 6800, котораяобразовалась к настоящему времени я не могу. Но на протяжении недели мне названивают по телефону, грубят, и угрожают смс(дословно текст одного из смс):" Это Каллекторское Агентство Ингушетия! Не принесешь деньги сегодня до 19.00 расскажи тебя на органы". Как правильнее поступить в данной ситуации?! Заранее благодарна!

11 Марта 2014, 22:44, вопрос №392544 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Обратитесь в полицию и прокуратуру с угрозами

    11 Марта 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Добрый вечер. От чего Вы страховали заем? Если от потери работы, то наступил страховой случай и выплаты по договору будет осуществлять компания-страховщик. Что касается такого рода угроз, то Вы можете смело идти в полицию и писать заявление по ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

    11 Марта 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Галина!

    Я соглашусь  с коллегами. Вам необходимо обратиться в полицию по факту данных угроз и хулиганства! Ни в коем случае эти смс-ки не удаляйте, если есть возможность записывайте разговор по телефону, копии этих записей можете представить в полицию.

    12 Марта 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей

    Добрый день, Галина. Ваша страховка, скорее всего, распространяется на два случая: потеря трудоспособности (с присвоением инвалидности 1 или 2 степени) и смерть заемщика. Условия своей страховки лучше уточните в банке.

    Далее, если Ваш долг был продан в коллекторское агентство, погашать долг им не стоит. Переплатите очень большую разницу. На действия коллекторов смело жалуйтесь в полицию и прокуратуру. Если коллекторы так себя ведут, можете не разговаривать с ними по телефону. Имейте в виду, что приходить к Вам домой, описывать имущество, угрожать Вам и оказывать какое-либо иное давление они не имеют права.    

    14 Марта 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats