Как восстановиться на работе, если мне было предложено уволиться для перерасчета пенсии, а потом отказали в приеме

как восстановиться на работе, если мне было предложено уволиться для перерасчета пенсии, а потом отказали в приеме

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если бы Вы проконсультировались с юристом, можно было дать рекомендации, как обезопасить себя от обмана работодателя.

Сейчас есть три проблемы:

1. вероятно, уже истек месячный срок на обращение в суд по спорам об увольнении;

2. сможете ли Вы доказать, что работодатель оказал на Вас давление, принудил к увольнению;

3. если Вас суд восстановит на работе, юридически это «аннулирует» увольнение и, следовательно, основание для перерасчета пенсии, разницу (переплату) по пенсии придется вернуть.

Таким образом, я вижу только один вариант — оспаривать отказ в приеме на работу. Для этого надо сначала получить письменный отказ.

Если Вы готовы попытаться побороться за свои права (но без гарантии успеха), можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).