Ни будет ли у него возможности дальше писать на меня иные заявления?

Здравствуйте такой вопрос. Человек написал заявление на меня по расписке . ( брат просил меня взять в итоге кинул) у меня взыскивают зарплату. Могу ли я сделать банкротство ? Ни будет ли у него возможности дальше писать на меня иные заявления ?

, Альмир Almir, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Альмир!

Согласно статье 213.3 Закона о банкротстве должны соблюдаться 2 условия:

— сумма долга близка или выше 500 тысяч рублей;

— указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Если эти условия соблюдаются, то можете обратиться за банкротством.
Долг спишут при соблюдении условий, даже если долг перед физлицом. Но поскольку такие долги списываются труднее рекомендую действовать только с юристом.
Подробнее расскажу в личной беседе при обсуждении нюансов и рисков банкротства.

Ну а чтобы вновь не попадать в такие ситуации рекомендую просто не соглашаться на такие расписки, обязать Вас помимо желания не могут!

С уважением,

Артем Гагикович!