Насколько корректно сформирован пункт?
Заключается договор на оказание услуг между ИП и самозанятым. Я выступаю в роли самозанятого, вторая сторона подготовила договор. В договоре есть пункт:
9.1 Все вопросы и споры, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, разрешаются непосредственно между Сторонами путем переговоров, а при невозможности такого разрешения подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Насколько корректно сформирован пункт? Разве здесь не уместно будет указать что-то вроде:
"Все споры и разногласия между сторонами должны решаться путем переговоров. В случае если Стороны не придут к соглашению, то спор решается в судах общей юрисдикции."?
можно. Ст. 32 ГПК РФ