Когда они вернут - мы перешли вам

Добрый день. Я получаю алименты на ребенка. В этом месяце получила меньше. Оказалось бухгалтер в организации деньги перевела приставам а они ошибочно отправили другому получателю.

Приставы говорят мы будем выставлять требование тому, кто получил лишние деньги. Когда они вернут - мы перешли вам.

Проблема в том, что кому они переслали - она самая нуждается в деньгах, в декрете, и думаю что они ничего не вернет. С другой стороны это ошибка бухгалтера. Не знаю как мне быть. Просто ждать когда само решиться или писать что то приставам. И что писать? Или в суд самой обращаться. Все обсуждение было по телефону.

, Мария, г. Ижевск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Напишите приставам, если будут бездействовать, обращайтесь в суд.