Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как высудить у мамы свою долю в квартире

Здравствуйте. Проживаю в малосемейке 24 кв.м с женой и двумя детьми Хочу улучшить жилищные условия своей семьи. Участвую в приватизации в другой квартире с мамой и 2 сестрами. И так как мать не хочет разменивать квартиру чтоб разделить доли. Я хочу или взять какой то кредит под долю в этой квартиры или если это невозможно) Через суд высудить свою долу в этой квартире? Квартиросьемщик- моя мама. Подскажите пожалуйста?

24 Января 2013, 19:47, вопрос №39196 Николай, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы используете термин "квартиросъемщик", следовательно, квартира не в собственности. Следовательно, ни Вы, ни Ваша мама не можете делить эту квартиру в долях. Уточните вопрос, возможно, вы ошиблись в термине.

    24 Января 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каргапольцев Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Как я понимаю после приватизации Вам будет принадлежать на праве собственности 1/4 доли маминой квартиры, данной долей Вы можете распоряжаться по своему усмотрению, конечно принимая во внимание нюансы законодательства.

    24 Января 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats