Какое вообще есть воздействие на него?

Добрый день!

Подскажите, как можно повлиять на застройщика?

Была первая приемка, оформили акт осмотра с недостатками. Ключи не получили. Ждем исправления и приглашения на повторную приемку. Прошло уже 47 дней, которые даются на исправление. Застройщик кормит завтраками. На повторную не приглашает. И скорее всего не успевает выдать ключи всем корпусам в ЖК, поэтому и долго исправляет.

Но срок получения ключей по ДДУ пока не нарушен. Срок до 30.12.2023.

Застройщик может безнаказанно исправлять до 30.12.2023 и ничего с него не взыскать? Какое вообще есть воздействие на него?

, Анна, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Анна, по общему правилу, установлены «разумные сроки», если договором не предусмотрено иное. Однако, предлагаю руководствоваться законом о зашите прав потребителей и направить застройщику претензию с указанием необходимости оплаты компенсации. После чего, восстанавливать свои права через суд. Обращайтесь, если нужна помощь