Уволилась с прежнего места работы 16.10, сейчас устраиваюсь на новую работу, чтобы не потерять стаж мне нужно

Уволилась с прежнего места работы 16.10, сейчас устраиваюсь на новую работу, чтобы не потерять стаж мне нужно успеть устроиться до 16.11 или 16.11 тоже входит в этот день, работала в медицинской организации

, светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Уточните пожалуйста о каком субъекте РФ идет речь, и  устраиваетесь Вы в федеральное учреждение здравоохранения. регионального значения, или муниципальное.

Спасибо

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

В общем, понятия непрерывного трудового стажа уже  не предусмотрено в целях исчисления например периодов для назначения страховой   пенсии по старости, т.е. такие перерывы в работе не влияют в целом на право. получить пенсионное обеспечение.

Но это имеет значение для случаев выплаты доплаты (надбавки) за выслугу лет работающим медицинским работникам, но применяемый порядок зависит от вида учреждения здравоохранения. потому я и задал Вам выше  уточнение.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения и ответа выше далее:

Например работающим в  федеральных учреждениях подведомственный непосредственно Минздраву РФ  порядок регулирует  Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463н «О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:

Из Приказа и его  раздела II. Порядок исчисления стажа непрерывной работы,
 дающего право на получение надбавок следует:

2.2. Стаж работы сохраняется:

При поступлении на работу в учреждения здравоохранения… при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.1. Не позднее одного месяца: — со дня увольнения из учреждений здравоохранения ....

Т.е. непрерывность сохраняется не позднее месяца после увольнения для указанных в данном Приказе учреждений здравоохранения, что даст право на получение надбавки за выслугу пот новому месту работы.

А потому дайте ответ на моё уточнение выше.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».