8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съём квартиры

Добрый день, буду рада ответу.

Вот уже третью неделю мы с молодым человеком пытаемся въехать в квартиру, которую сняли. Деньги отдали в первый же день, через несколько дней она дала нам одни ключи. Каждый раз договариваемся и у нее какие то проблемы с выездом, дело в том что, она собралась уезжать в Самарскую обл., г.Сызрань, на пол года, мы составили договор (без нотариуса), между собой, 2 марта, сегодня уже 10 марта, и въехать мы не можем, то у ее не отпускают на работе, не подписывают обходной лист, то нет билетов.. аренда квартиры 9 000р вместе с ком.услагами, хороший ремонт, вся бытавая техника имеется. (1-комнатная), решили что нам повезло.

Больше ждать мы не можем, она заявила -"если вы передумали , то деньги я верну не сразу, т.к я уже перевела их моему мужу"

Как в этом случае нам поступать?

Показать полностью
, Дарья, г. Владимир
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Дарья, а в договоре что прописано? Срок указан Вашего заезда в квартиру? Если ключи у Вас — берите вещи и заезжайте! Что Вам мешает?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Владимир

прописан и срок заезда, и срок аренды на пол года, ключи есть в одном экземпляре , мешает она, она не съезжает.

мешает она, она не съезжает.

Можете подать на неё в суд и обязать выполнить условия договора… но готовьтесь к тому, что она может в одностороннем порядке расторгнуть договор и отказать Вам в аренде (как собственник она имеет полное право на это).

Было бы хорошо увидеть сам договор...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.03.2014