Съём квартиры

Добрый день, буду рада ответу.

Вот уже третью неделю мы с молодым человеком пытаемся въехать в квартиру, которую сняли. Деньги отдали в первый же день, через несколько дней она дала нам одни ключи. Каждый раз договариваемся и у нее какие то проблемы с выездом, дело в том что, она собралась уезжать в Самарскую обл., г.Сызрань, на пол года, мы составили договор (без нотариуса), между собой, 2 марта, сегодня уже 10 марта, и въехать мы не можем, то у ее не отпускают на работе, не подписывают обходной лист, то нет билетов.. аренда квартиры 9 000р вместе с ком.услагами, хороший ремонт, вся бытавая техника имеется. (1-комнатная), решили что нам повезло.

Больше ждать мы не можем, она заявила -"если вы передумали , то деньги я верну не сразу, т.к я уже перевела их моему мужу"

Как в этом случае нам поступать?

, Дарья, г. Владимир
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Дарья, а в договоре что прописано? Срок указан Вашего заезда в квартиру? Если ключи у Вас — берите вещи и заезжайте! Что Вам мешает?

Дарья
Клиент, г. Владимир

прописан и срок заезда, и срок аренды на пол года, ключи есть в одном экземпляре , мешает она, она не съезжает.

мешает она, она не съезжает.

Можете подать на неё в суд и обязать выполнить условия договора… но готовьтесь к тому, что она может в одностороннем порядке расторгнуть договор и отказать Вам в аренде (как собственник она имеет полное право на это).

Было бы хорошо увидеть сам договор...