Каким образом действовать в данном случае?

Добрый день.

Вопрос по одобрению крупных сделок в АО. Компания зарегистрирована в июле 2023 года. Соответственно, пока не имеет сданных бухгалтерских балансов.

В настоящий момент встал вопрос о совершении нескольких взаимосвязанных сделок, каждая из которых попадает под критерии крупной сделки (более 50 процентов от активов). Но, нет ни одного сданного годового баланса. В Уставе АО нет указания на необходимость составления промежуточной бухгалтерской отчетности. Каким образом действовать в данном случае? Требуется одобрение сделок.

, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сделайте решение об одобрении сделок. То, что отчетность не сдавалась, не лишает возможности оценки суммы сделки по отношению к активам.