Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возмещение денежных средств при получении производственной травмы

Производя электромонтажные работы на высоте я упал и был госпитализирован как тяжёло больной в больницу где мной было нарушено правило содержания в больнице и нарушение было отмечено в больничном листе руководство нашего предприятия не оплатило по больничному правы они или нет

10 Марта 2014, 10:15, вопрос №390814 Александр Николаевич, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр Николаевич. В Вашей ситуации период до нарушения оплачивается полностью с первого дня больничного, а далее пункте 2 части 1 и пункте 1 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. прописано, что со дня, когда было допущено нарушение, и до конца болезни пособие следует выплачивать в размере, не превышающем МРОТ (4611 руб) за календарный месяц (с учетом районных коэффициентов).

    Кроме того, предприятие обязано составить акт о несчастном случае на производстве, выдать Вам его копию, а Вы имеете право потребовать с предприятия компенсацию морального вреда, причем сроков давности здесь нет, т.е. такое требование вы можете предъявить хоть сейчас, хоть через несколько лет, главное, чтобы предприятие на тот период ещё существовало.

    Удачи Вам.

    10 Марта 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А страховку кто обязан выплатить и будет она выплачена

    10 Марта 2014, 12:56
  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Страховку обычно выплачивает страховая компания, надо смотреть условия страхования, также имеет значение, что будет написано в акте о несчастном случае на производстве о том, кто виноват в случившемся, если ли нарушения с вашей стороны правил проведения работ, техники безопасности и проч.

    10 Марта 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats