Административное нарушение в ходе ДТП

Здравствуйте. Мой муж 15 октября 2013 года допустил столкновение с пешеходом на нерегулируемом пешеходном переходе. Скорость транспортного средства составляла 30 км/ч. В силу погодных условий,дождь и снег. поздний вечер, он не увидел пешехода. Так же этому последовало встречная машина,ослепившая ближними фарами,когда та проезжала искуственную неровность. Муж в последнюю секунду увидел тень человека и стал выворачивать машину,но не успел.задел мужчину.тот упал на лобовое стекло с правой стороны. Муж беспромедления подбежал к потерпевшему и пытался оказать медпомощь. Вызвал скорую, дпс. В ходе осмотра выяснилось что у потерпевшего перелом двух клютчиц.на следующий день мы приехали в больницу к пострадавшему, договорились с его женой о том что мы оплачиваем его лечение. Мы составили расписку, и выкупили из Санкт - Петербурга обе клютчицы в примерную стоимость 80 тыс рублей. Постоянно звонили и наблюдали за состоянием здоровья потерпевшего. Его выписали через 3 недели домой. В суд они не стали подавать,потому что мы оказали своевременную помощь. 7 марта пришло постановление о дтп,и суда. В котором говорится что со ст12.24 ч.2коап рф возможно либо штаф либо лишение права тс. Но постановили лишение тс на срок 1,5 лет. Мы хотим обжаловать данное постановление. Но не знаем как грамотно это сделать. Просим помощи в этом вопросе. г.Архангельск

, Кристина Семяшкина, г. Архангельск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Кристина, нужно смотреть постановление, не видя его сказать нечего.