Машина стояла во дворе дома припаркована, мужчина сдавал задним ходом и разбил бампер, скрылся с места ДТП

Машина стояла во дворе дома припаркована,мужчина сдавал задним ходом и разбил бампер , скрылся с места ДТП

, Настя, Луганск

Если известен номер скрывшегося автомобиля то 90% что найдут и привлекут. Сейчас вам надо вызвать полицию (ГИБДД или участкового) и написать заявление которым зафиксировать факт причинения вам материального ущерба, показания очевидцев, приобщить к материалам проверки видеозапись (если есть) и ходатайство о запросе, получении и просмотре видеозаписи с городской камеры. У вас КАСКО на автомобиль есть?

Езда задним ходом это маневр, вина скрывшегося очевидна, для него оставление места ДТП будет иметь крайне негативные последствия.

Перемещать автомобиль до фиксации ДТП не рекомендую. Если передвигаться на автомобиле имеющем повреждения без «справки» о ДТП то можно оказаться в сложной ситуации.

В Москве вызвать сотрудников можно по номеру 112, 102 или номеру дежурной части территориального ОМВД.