Аренда, споры, 2 собственника

Есть промышленная база, у которой 2 собственника, один из собственников заключил с нами договор аренды цехового помещения, у собственников возник какой то конфликт, в результате чего второй собственник закрыл доступ в цех нам, говоря что без его согласия был заключён договор аренды, земля на базе между собственниками не размежёвана.

Вопрос: какие шаги необходимо предпринять нам, невиновной третьей стороне, или что мы можем сделать вместе с собственником с которым заключали договор аренды.

, Радеон, г. Уфа
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Радеон. Если на объект существует два собственника, то в договоре обязаны были фигурировать оба. Вам необходимо уточнить в какой пропорции принадлежит объект каждому, взять выписку из реестра недвижимости (запросить у собственника) с тем, чтобы уточнить точное количество собственников и их реквизиты, проверить документы каждого и о каждом внести информацию в договор. Вероятно, что договор аренды не был зарегистрирован, так как нет двух собственников объекта в договоре.

Исправьте ситуацию мирным путем. Заключите новый договор со всеми собственниками.