8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли обращено взыскание на данное имущество?

До брака мной получена квартира по наследству, вступил в брак и по договору мены эту квартиру поменяли на садовый дом. Супруга собирается зайти в банкротство, будет ли обращено взыскание на данную собственность? Она единственное жилье мое, но в егрн числится как нежилое помещение (раньше все дома в снт так оформляли) у супруги ничего нет в собственности? Будет ли обращено взыскание на данное имущество? Как сохранить, если возможно?

, Андрей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей!

Итак, в Вашей ситуации есть несколько важных моментов:

1. При отсутствии брачного договора жильё является совместной собственностью.

2. Для Вас оно единственное.

3. Банкротитесь не Вы.

В данных обстоятельствах в целях, насколько это будет максимально возможным, сохранения жилья Вам следует заявиться в банкротство супруги как третье лицо. И лучше воспользоваться помощью юриста для представительства Ваших интересов в суде (суд будет в Тюмени, судя по городу, который Вы указали).

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли перспектива взыскания компенсации?
Хочу оценить перспективы иска за некачественную психиатрическую помощь. После назначенного лечения антидепрессантом при БАР 2-го типа за 18 месяцев набрала 20 кг, появились проблемы со здоровьем (отсутствие цикла, одышка, боли в суставах, ухудшение психического состояния). Жалобы врачу сообщались неоднократно, но лечение не менялось. Есть медицинские документы, рецепты, заключение другого психиатра о некорректности терапии и заключение эндокринолога о последствиях для здоровья. Интересует: 1. Есть ли признаки нарушения стандартов/клинических рекомендаций? 2. Можно ли квалифицировать это как вред здоровью? 3. Есть ли перспектива взыскания компенсации?
, вопрос №4965936, Анна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
Здравствуйте, есть в наличии три ареста на сумму 500 000 рублей, и кредиты. С зарплаты снимают деньги в счет арестов, была у судебных приставов , они сказали готовим документы по аресту недвижимости. Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
, вопрос №4963906, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор на банкротство выглядит более подозрительно прозрачно, подскажите пожалуйста есть ли опасные моменты на которые стоит обратить внимание?
Договор на банкротство выглядит более подозрительно прозрачно, подскажите пожалуйста есть ли опасные моменты на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4963801, Варвара, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Есть ли основания исключить данного ребенка из школы?
Добрый день! Моего сына, одноклассник вынудил ударить первым, после чего одноклассник провел все борцовские приемы с удушением, и амплитудными пятибальными бросками на моем ребёнке, было несколько удушающих приёмов разными способами, так же он пнул по челюсти моего ребёнка когда тот вставал. В приемном покое ничего не обнаружено, зафиксированы множественные ушибы, осажденном волосистой части головы, лица, спины, верхних конечностей. Детям по 14 лет. Есть угрозы от этого ребенка в адрес ещё одного одноклассница со словами убью, есть свидетели. Есть ещё одноклассницы которых данный ребенок обзывает, унижает, ломает их авторитет. Есть ли основания исключить данного ребенка из школы? И что нужно для этого? Школа бездействует
, вопрос №4962734, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я студентка и забеременела, в июне оканчиваю учебу, в ноябре рожать, будет ли выплата в данный момент от колледжа которую обещают в 200тыс
Здравствуйте, я студентка и забеременела, в июне оканчиваю учебу ,в ноябре рожать, будет ли выплата в данный момент от колледжа которую обещают в 200тыс. Или же нет?
, вопрос №4961279, Ульяна, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2023