Пострадавшего не устроил размер компенсации согласно оценке страховой
Добрый день
Прошу помочь разобраться в ситуации:
Попал в ДТП, авария незначительная, осаго действующее, сумма ущерба по оценкам страховой - 25 тыс. Руб. (Московская область).
Пострадавшего не устроил размер компенсации согласно оценке страховой.
С нами связался автоюрист от имени пострадавшего и угрожает гражданским иском.
Имеются ли какие либо основания для подачи иска к виновной стороне в случае, если постарадвего не устраивает оценка ущеьра страховой?
Спасибо
При этом на потерпевшего возлагается бремя доказывания того, что полученная от страховой сумма ущерба ему недостаточна для восстановления его транспортного средства.
Так в Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2020 N 2-КГ19-10, 2-6410/2018 отмечено, что
Он тут не ограничен в возможности такого доказывания для чего может быть использовано заключение проведенной им досудебной экспертизы, указывающей на разницу в ущербе или представлены документы, подтверждающие расходы на фактический ремонт.