Являюсь виновниклм ДТП, пострадавший не согласен с размером страховой выплаты и подал в суд

Здравствуйте. Являюсь виновниклм ДТП, пострадавший не согласен с размером страховой выплаты и подал в суд. Сумма ущерба до 400 т.р.

, Александр, г. Москва

Добрый день, Александр.

У вас есть несколько способов защиты:

— сослаться на неполное исполнение страховой компанией своей обязанности по страховой выплате;

— невиновность в ДТП;

— завышенная сумма восстановительного ремонта.

Какой вариант выбрать зависит от конкретных материалов по вашем делу.