Как взыскать неустойку за просрочку сдачи квартиры и можно ли вернуть налоговый вычет?
Добрейшего времени суток! Купил квартиру в достраивающемся доме. Оплатил всю сумму переводом со сбер карты (7 млн. руб) В договор Купли-продажи особо не вчитывался-не юрист, но пункта Ответственности сторон там не было, цена просрочки указанна не была, особо внимание не обратил, так как в квартире оставалось только натянуть потолки, поставить все двери и розетки. Оплатил, и как написано в договоре КПК приехал принимать жилье. За почти 2 мес. ничего не изменилось и что то не особо движется к изменению. Акт приема передачи не подписал, точнее написал в акте что квартиру не принимаю. Скажите пожалуйста, сколько рублей в день мне положено за просрочку с учётом того что в договоре КПК нет пункта про просрочку. (Сам считал по калькуляторам из инета, что то какие то космические суммы в день получаются) И ещё один вопрос....Квартиру оформил на родственника, а оплатил со своей карты на реквизиты застройщика...так надо было...Есть ли хоть какой то вариант вернуть 13%? Большое спасибо! С уважением !