Имеют ли право судебные приставы требовать оплату по кредитам умершего мужа?

Приставы требуют оплаты по кредитам умершего мужа. Имеют ли они право?

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Елена!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. если наследство после смерти мужа было получено, то наследники должны оплатить долги в пределах стоимости полученного наследства, наследники считаются правопреемниками умершего должника и должны заплатить за него.

Всего доброго!