Здравствуйте. После признания банкротом действует мораторий на требования кредиторов (ст. 213.25 Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Управляющая компания не имеет права взыскивать долг и начислять пени по обязательствам, возникшим до банкротства. Такие требования должны заявляться в рамках процедуры через финансового управляющего.
Вам нужно направить в УК копию решения суда о банкротстве и потребовать прекратить начисления. При отказе — жалоба в жилищную инспекцию или в суд.
Для составления обращений или жалобы лучше обратиться к юристу