Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как вернуть деньги выплаченные по кредиту или авто в собственность?

Купили авто в кредит. Оформили на сожителя и собственник фактически он. Но деньги на погашение кредита каждый месяц переводились с моего счета в одном банке на счет заемщика в банк выдавший кредит. Теперь собственник отказывается от того что авто наш общий. Как вернуть мне деньги или авто в собственность?

09 Марта 2014, 12:58, вопрос №390313 Виктор Геннадьевич, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Виктор!

    Обращайтесь в суд о взыскании этих денежных средств с этого человека как неосновательное обогащение(ст.1102 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА). Также просите суд взыскать с него  проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 Гражданского кодекса РФ. УСПЕХОВ ВАМ!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    09 Марта 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats