Как вернуть деньги за подписку Tutorplace?
Хочу вернуть деньги с подписки tutorplace
Здравствуйте! Постараюсь помочь разобраться в вашей ситуации.
Краткий ответ: да, вернуть деньги за подписку TutorPlace возможно, однако многое зависит от обстоятельств списания (когда была оформлена подписка, пользовались ли сервисом, было ли это первое списание или автопродление).
Если списание произошло недавно, рекомендую не затягивать и сразу направить в TutorPlace письменное требование о возврате денежных средств, одновременно отключив автопродление подписки. Чем быстрее вы обратитесь, тем выше вероятность урегулировать вопрос в добровольном порядке.
Рекомендую:
1. Отключить подписку в личном кабинете либо обратиться в службу поддержки TutorPlace с требованием отменить подписку и вернуть денежные средства.
Направить письменную претензию, указав:
1)дату и сумму списания;
2)что вы отказываетесь от дальнейшего использования подписки;
требование о возврате денежных средств.
* Если в возврате будет отказано, обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а при необходимости — в суд с иском о защите прав потребителя.
* Дополнительно отмечу, что в настоящее время я сама сопровождаю аналогичный спор с TutorPlace: уже направлены претензии, ведется работа по возврату денежных средств и отмене автосписаний. Поэтому при необходимости могу подробно подсказать алгоритм действий и помочь разобраться с дальнейшими шагами.
Главное: если деньги списали недавно, действовать лучше сразу. Это повышает шансы на добровольный возврат средств без обращения в суд.