Ложные обвинения в воровстве от сожителя

, Екатерина, г. Новокузнецк
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Ложные обвинения в воровстве от сожителя

Здравствуйте!

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о клевете по ст.128.1 УК РФ

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.