Здравствуйте мой муж мобилизованый сентября 22года

Здравствуйте мой муж мобилизованый сентября 22года. У нас двое Несовершолетных детей. Я беременна третьем. И он два раза раненых. Могут его уволить из армии.

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита!

Да. После родов треьтего ребенка, если первый не достигнет 16 лет.

Он после родов пишет рапорт на командира в\ч, вы подаете заявление в военкомат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.