Подскажите чем нам грозит, если продление в ЕИС не опубликуют сегодня?

Добрый день. Продлеваем с Заказчиком контракт по 44ФЗ, на АСТ ГОЗ уже подписали ДС. Старый срок исполнения до 30.10.23. Заказчик опубликовал в личном кабинете ЕИС продление 27.10.23. Оно до сих пор на рассмотрении ЕИС. Подскажите чем нам грозит, если продление в ЕИС не опубликуют сегодня?

, Анастасия Панова, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, пожалуйста, что значит продление контракта? Продление срока действия контракта или срока выполнения работ? Предмет контракта? И заключен ли он в рамках 44 ФЗ