Здравствуйте, Руслан!
Из Вашего описания ситуации следует, что Вы ведете предпринимательскую деятельность. Соответственно, Вам необходимо зарегистрироваться в качества ИП в порядке ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ.
Так называемая самозанятость с учетом размера Вашего дохода не подойдет. В соответствии с п. 8 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ, налог на профессиональный доход нельзя применять, если
доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей.
Но независимо от того, в какой форме Вы ведете предпринимательскую деятельность, доход нужно декларировать и уплачивать с него налог. Порядок и размер зависит от выбранной системы налогообложения, но вариантов избежать этого нет.
Переводы делаются с карты на карту как физлица.
Во-первых, в соответствии с п. 2.1 и 2.2 Инструкции Банка России от 30.06.2021 №204-И, счета, к которым привязаны карты физлиц, не предназначены для предпринимательской деятельности. Для этих целей открывают расчетные счета (к ним, кстати, тоже привязывают карты, если для Вас принципиален именно такой порядок расчетов). Банк может расторгнуть договор с Вами из-за такого нарушения.
Кроме того, с учетом размера поступающих сумм в силу ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ такие операции могут попасть под обязательный контроль. Для разблокировки счета Вам нужно будет документально подтверждать природу операции.
я получаю свою половину прибыли от Партнера в размере 700- 800 тыс рублей
Понадобится договор, в котором будет прописано, что Ваш партнер уполномочен на получение денег от клиентов и обязуется ежемесячно переводить Вам половину суммы выручки, + подтверждение, что сумма выручки была именно такой.
Заключение договоров с клиентами не рассматривается
В соответствии со ст. 162 ГК РФ, несоблюдение простой письменной формы договора не означает его незаключенность. Договор Вы заключаете в тот момент, когда согласовываете с клиентом его существенные условия. Письменная форма для договора оказания услуг необязательна.
Выдача чеков тоже
А вот это грубое нарушение закона. Если проводятся расчеты с физическими лицами, ч. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ, применение ККТ и выдача чеков клиентам обязательны. Если деньги принимает партнер, то ККТ должен ставить он. Если Вам он будет переводить деньги как ИП, и Вы при этом будете ИП, Вам ККТ не нужна.
Действия, которые вы совершаете, а именно:
в том числе принятие оплаты за такие услуги, указывает на наличие исполнения договор оказания услуг (см. ст. 779 ГК РФ). Даже, если вы физически не составляете договоры, то это не означает, что юридически не заключаете. Как видите, что указанные выше действия влекут за собой юридические последствия, в том числе налоговые.