Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Составление договора

Добрый день. Скажите пожал. Учредитель написал заявление о выходе из состава ООО. В бух.учете перед ним висит задолженность.(по всей вероятности была дана суда предприятию).Фактически этот долг ему вернули давно (один из учредителей ). Какой в данном случай сделать договор переуступки (чтобы задолженность на сегодня висела перед вторым учредителем. Спасибо

07 Марта 2014, 12:05, вопрос №389423 Зульфира Файзрахмановна Шлидерман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Зульфира Файзрахмановна, нужно, чтобы учредитель выходящий из ООО,  оформил договор перуступки своего права требования к ООО, со вторым учредтелем ( который возместил  задолженность )

     Порядок заключения договора переуступки регулируется ст.382-390 Гражданского кодекса РФ.  Текст этих статей прилагаю.   

    Зульфира Файзрахмановна,поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!  

    С уважением, Виктор Богаченков


    • ПЕРЕУСТУПКА ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ.docx
    08 Марта 2014, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats