Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по приватизации

Вопрос по приватизации.

Квартира была приватизирована в 2005 году. На момент приватизации в квартире была прописана семья из 3-х человек(жена, муж и ребенок).Но ни на одного из членов семьи её не приватизировали. Прописали в квартире бабушку(мать жены) и на неё приватизировали квартиру. Потом бабушка подарила эту квартиру своему зятю.

Может ли ребенок, на данный момент совершеннолетний, оспорить приватизацию?

07 Марта 2014, 09:43, вопрос №389305 Екатерина, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Екатерина, необходимо уточнить когда ребенку исполнилось 18 лет?

    07 Марта 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ребенку 18 лет исполнилось в 2009 году.

    07 Марта 2014, 10:55
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Законом предусмотрен 3х летний срок исковой давности начиная с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении собственного права (199-200 ГК РФ). 

    То есть, ребенок может подать такой иск, но в процессе если сторона заявит о применении сроков исковой давности, нужно будет доказывать тот факт, что лицо узнало о нарушении своего права только сейчас.

    Я одного не пойму как удалось приватизировать на одно лицо, все остальные отказались от приватизации?

    Желаю удачи!

    07 Марта 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats