Буду ли я платить подоходный налог если работаю по трудовому

Буду ли я платить подоходный налог, если работаю по трудовому договору?

, Диана, г. Курск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Диана! Подоходный налог (налог на доходы физических лиц) предусмотрен главой 23 Налогового кодекса РФ. В случае, если Вы будете работать по трудовому договору, он будет исчисляться и удерживаться с Вашей заработной платы Вашим работодателем.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин