Использование учебников в онлайн-курсе: нарушение авторских прав и последствия
Здравствуйте. У меня есть онлайн-курс на известной платформе. Сегодня со мной связался ее представитель с просьбой удалить его в связи с обращением одного из авторов использованных учебников. Всего использовано 6 учебников. Из них взяты тексты, упражнения. Грамматика переписана своими словами с частичным использованием примеров из этого учебника, добавлением своих тем. Список учебников на курсе прикреплён.
Является ли это нарушением авторских прав и чем грозит, если да?
Хотела обсудить с автором компенсацию, как она рассчитывается в таком случае и как оформляется, если автор за рубежом?
Если мы не договоримся, у меня есть время на удаление контента, точнее на его замену? Может ли автор требовать удаление всего курса или только своей части? Грамматика тоже должна быть удалена?
Благодарю за ответы