Могут ли чиновники - город вписать без моего согласия другого человека?

Прописано два человека .Мать и сын . Мать против приватизации . Сын переживает что после смерти матери высбодится жилая площадь и так как квартира муниципальная могут ли вписать тех же очередников без согласия прописанного сына . Спасибо

, александр, г. Москва
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Александр, уточните речь идет о жилье на условиях  договора социального найма, или это служебное жилое помещение?

При соцнайме, в договор должны быть вписаны как мать, так и сын (ч.3 ст.69 ЖК РФ).

Согласно ч.1. ст. 70 ЖК РФ вселять  в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма имеет право только наниматель, вселять в жилое помещение других граждан, в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи также имеет право только наниматель и только с письменного согласия членов своей семьи и наймодателя.

Александр, уточните речь идет о жилье на условиях  договора социального найма, или это служебное жилое помещение?

При соцнайме, в договор должны быть вписаны как мать, так и сын (ч.3 ст.69 ЖК РФ).

Согласно ч.1. ст. 70 ЖК РФ вселять  в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма имеет право только наниматель, вселять в жилое помещение других граждан, в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи также имеет право только наниматель и только с письменного согласия членов своей семьи и наймодателя.

александр
Клиент, г. Москва

Да - соц найм . Обыкновенная типовая но не приватизированная квартира .

А если я один останусь ? И потом я этот договор в глаза не видел .

Разделить лицевые счета уже нельзя .... И выходит следующее .Как только в муниципальной квартире останется проживать один человек то для него это будет много и чиновники могут вселить постороннего человека - очередника .