Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сдать продавцу товар не принятый в подарок из-за его цвета

Купил моб. телефон красного цвета в подарок, подарок не принимают из-за цвета, а продавец отказываетися принять, а заменить не может так как другого цвета нет. Головная торг. организация в Москве. Как поступить?

06 Марта 2014, 16:55, вопрос №388854 Александр, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Телефон — технически сложный товар. Обмену и возврату, если не подошел по цвету, — не подлежит. Вам остается только продать его.

    06 Марта 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Заполярный Иван

    Ст.25 ФЗ О Защите прав потребителей устанавливает право покупателя на обмен товара надлежащего качества.

    Однако из этого правила есть исключения.

    Так Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    К этому перечню относятся итехнически сложные товары (в том числе мобильные телефоны).

    Так что по закону если у вас телефон рабочий и без недостатков и не подходит только цвет, то поменять или вернуть деньги не получиться.

    06 Марта 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats