Мы отнесли его в магазин, его поченили и через неделю он опять сломался и мы его опять отнесли в магазин и

Здравствуйте. Мы купили шуруповерт, через 15 дней, он сломался. Мы отнесли его в магазин, его поченили и через неделю он опять сломался и мы его опять отнесли в магазин и написали заявление на возврат денег, нам отказали и сказали заплатить 3500 рублей за ремонт, так как это не гарантийный случай. Но это смешно, мы умеем пользоваться шуруповертом. Как нам быть? Что делать?

  • IMG-d7ac077bf3cae7aa2c7c93d7bd03700f-V
    .jpg
  • IMG-f0378ba65709094210500b73dd0d8bf9-V
    .jpg
  • IMG-4f1eae640aa1d48cf747a1b786c9de54-V
    .jpg
, Дарья, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья!

Как нам быть?

При наличии спора  о причинах возникновения недостатков товара продавец  обязаны провести экспертизу товара за свой счет. (ст.18 Закона о правах потребителя).

Потребитель обязан будет возместить стоимость экспертизу продавцу, если  будет   установлено, что  недостатки  товара    возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец

Вы можете провести экспертизу  и  за свой счет.

Либо,  как вариант   обратиться в суд без  экспертизы, а уже в суде ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.