Идти в полицию или обратиться к юристу и готовить иск?
В начале августа сделал предоплату потенциальному исполнителю на изготовление запчасти на мотоцикл (72 т.р.), ориентировочный срок изготовления был до 30 сентября. В начале сентября исполнитель потребовал дополнительно 10 тысяч рублей в связи с удорожанием. В начале сентября прислал фотографию, сказал что заказ выполнил, и можно оплатить остаток. Я отправил деньги (30 т.р.) 3 октября, с тех пор исполнитель "пропал". Договор не составлялся, паспортных данных нет, но есть социальные сети, сайт где принимаются заказы, переписка и копии переводов сохранены. Хочу вернуть деньги. Понятное дело, сам он их не отдаст. Что в данном случае делать? Идти в полицию или обратиться к юристу и готовить иск?