Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прохождение обязательного периодического медосмотра

Скажите, пожалуйста, оставляет ли закон какую-нибудь возможность работнику выбрать медицинскую организацию, в которой необходимо проходить обязательный ежегодный медосмотр?

Я работаю в детском учреждении и должна по закону проходить ежегодный медосмотр. Но организация, с которой работодатель заключает договор, меня абсолютно не устраивает, так как качество проведения этого осмотра отвратительное и само поведение сотрудников в высшей степени циничное. Однако работодатель даже слышать не хочет ни о каких вариантах, так как здесь дешево. Могу ли я все-таки как-то защитить себя от этой обязанности и выбрать поликлинику? Как в этом случае нужно действовать и куда обращаться? Или же работник в данном случае абсолютный заложник воли работодателя?

06 Марта 2014, 01:27, вопрос №388205 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Наталья, вероятно, работодатель имеет договор с медицинским учреждением и заплатил деньги за медосмотры. Но Вы можете  воспользоваться нормой, изложенной в п. 2 ст.30 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
    ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (утв… Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288), где говорится, что “

    пациент имеет право на выбор врача, в т. ч. врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.

      Кроме того, если в медицинском учреждении, с которым имеется договор у работодателя, плохое
    обслуживание, а работодатель настаивает на прохождении медосмотра именно в этом учреждении, то со стороны работодателя будет нарушение ст.41 Конституции РФ,
    которая гарантирует права граждан на охрану здоровья и предусматривает ответственность должностных лиц  за
    нарушение прав граждан  на охрану здоровья.

    Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации

    Наталья, предложите работодателю поступать по закону. В случае его отказа, Вы вправе обжаловать  его действия государственную трудовую инспекцию.

    Кроме того, если Вы пройдете медосмотр в другом  медицинском.учреждении, но в срок установленный графиком медосмотров у администрации не будет оснований для претензий к Вам, т.к. Вы реализуете свое конституционное право на охрану своего
    здоровья.

    Удачи Вам, с уважением, Виктор Богаченков. 


     


    06 Марта 2014, 03:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

      Наталья поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!

    Если Вам нужна защита,

    если нужен Вам совет,

    обращайтесь в  Правовед!


    С уважением, Виктор Богаченков


    08 Марта 2014, 02:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats