Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

Доброго времени суток! У меня такой вот вопрос: компания в которой я работаю закрывает офис и всех нас заставляют писать увольнение по собственному желанию. Если не написать по собственному желанию угрожают уволить по статье за невыполнение плана, либо создают приказ о долгосрочной командировке в которую если откажешься ехать тоже уволят по статье. Как поступить в такой ситуации? И какова вероятность того что мне выплатят компенсацию за мой неотгулянный отпуск?

За ранее спасибо!

05 Марта 2014, 21:30, вопрос №388085 Алексей Шишков, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    В случае, если работники самостоятельно напишут заявления на увольнение, это будет выгодно работодателю, поскольку не придется выплачивать выходные пособия по ст. 178 Трудового кодекса:

    Статья 178. Выходные пособия
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Поэтому работодатель пытается надавить таким образом на Вас и вынудить написать заявление по собственному желанию и сэкономить на пособиях.

    05 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Но это я и хотел уточнить как сделать так чтобы меня уволили не по собственному желанию а согласно сокращению или ликвидации предприятия?

    05 Марта 2014, 22:09
  • Юрист - Иванов Савва

    В любом случае, при увольнении, Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Удачи!

    05 Марта 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Алексей, если в вашей организации закрывают офис, то
    следовательно, увольнять должны по сокращению штатов (или в связи с ликвидацией предприятия). Администрация может предложить Вам уволиться по собственному желанию, но не вправе принуждать Вас и тем более угрожать.

    Такие действия администрации являются незаконными и Вы вправе обжаловать их в государственную трудовую инспекцию или в суд. Инспекция обяжет администрацию произвести увольнение в соответствии с законом.

    Инспекция находится по адресу:460000, г. Оренбург, ул.
    Цвиплинга,14/1 Тел.+7(3532)342834


    Удачи Вам, с уважением, Виктор Богаченков


    05 Марта 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за информацию!

    06 Марта 2014, 01:41
stats