Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Угрозы соседей этажом ниже

я мама 5 детей.Трое их них маленькие-ходят в д/с.Недавно этажом снизу купили квартиру новые соседи.Несколько дней назад сосед этажом ниже поднялся в мою квартиру и угрожал сначала моему сыну (11лет) затем мне физической расправой если будем шуметь,это происходило в 17:00.При обращении в полицию мне ответили:("Пока не ударит-дело заводить не будем.Когда ударит приходите.)

Что мне в этой ситуации делать,подскажите пожалуйста!!!

05 Марта 2014, 18:10, вопрос №387878 марина, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Добрый вечер. Я бы посоветовал Вам предупредить грубияна об уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, где указано, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    В случае, если Вам и тем более Вашим детям не перестанут угрожать, смело пишите, именно пишите, а не звоните, заявление в полицию о привлечении Вашего обидчика по ч. 1 ст. 119 УК РФ, причем укажите, что вы реально имеете основания полагать что угроза будет осуществлена в отношении Вас и Ваших детей.

    05 Марта 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats