Убьет тебя это угроза или нет?

Неадекватный сосед, во всем вредит, мешал в этот момент строить дом. Сын на СВО.Сказала:»сын приедет! Убьет тебя» это угроза или нет?

, Валентина, г. Москва

Приветствую! Для наличия состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ необходимо, чтобы потерпевший воспринимал угрозу реально (например, демонстрация ножа, попытка удушения без фактического намерения убить). Поэтому считаю, что одной этой фразы недостаточно.