Скажите с чего начать и куда писать заявление?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: в браке не были и расстались, сейчас не общаемся, у меня нет желания, ребенку 2 месяца, хочу взыскать алименты через суд, без личного общения. В свидетельстве рождения об отце стоит прочерк. Получаю единое пособие на ребенка и сделала выплату из мат капитала. Хочу получать алименты на ребенка собственно от отца, знаю что нужно подать в суд на установление отцовства. Скажите с чего начать и куда писать заявление? Есть его адрес жительства, паспорт у него не РФ

, Анастасия, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Иск подается по месту нахождения самого ответчика. Т.е. отца ребенка. Вам нужно заявить требования об установлении отцовства. В ходе судебного разбирательства будет назначаться экспертиза по ДНК. После того, как мужчина будет признан отцом ребенка, вы можете подать иск на взыскание алиментов.