8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать из квартиры без моего согласия?

Я вместе с несовершеннолетним ребёнком прописана в доме, который по документам принадлежит бывшей свекрови.Дом ею куплен в 2002 году за 20 тыс. рублей.Дом находился в аварийном состоянии, там были только стены.В таком состоянии он был, пока мы с мужем, будучи в браке, не взяли кредит и не отремонтировали его. Размер кредита намного больше стоимости дома-130 тыс. рублей.Муж-заёмщик, я-поручитель.В 2010 году мы переехали жить в отремонтированный нами дом. Свекровь под напором тогда ещё мужа прописала меня и ребёнка в доме, но право собственности оставила за собой.В 2012 году я развелась с мужем и ушла вместе с ребёнком жить на съёмную квартиру, своей жилплощади не имею. Я на её дом не претендую, но мне нужна прописка до тех пор, пока я не куплю своё жильё.В 2014 году свекровь написала в суд исковое заявление о том, чтобы меня выписали.Есть ли шансы у меня выиграть дело? Может ли свекровь выписать меня "В никуда"?

Показать полностью
, Наталья,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2014