Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?

Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?

, Ирина, г. Мегион
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина. Из Вашего обращения можно сделать вывод, что Вы являетесь единственным собственником квартиры, которую хотите продать. Бывший муж признан судом безвестно отсутствующим. Следовательно, согласие бывшего супруга на сделку не требуется. Таким образом, преград для продажи квартиры нет.