Только сейчас смог собрать все справки.Из врачей на ВВК проходил только хирурга, невролога, окулиста, терапевта.Скоро снова на сво

Здравствуйте.Находился в зоне сво,получил ранение. ВВК дала отпуск 40 суток,присвоили категорию Г. Также выдали направление на ВВК после отпуска.Дело в том что мобилизовали с шизофренией, состою на д учёте в ПНД. Только сейчас смог собрать все справки.Из врачей на ВВК проходил только хирурга,невролога,окулиста,терапевта.Скоро снова на сво. Подскажите что делать.

, Дмитрий, г. Владивосток
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашей ситуации необходимо как можно скорее пройти всех врачей, указанных в направлении на ВВК. Это позволит вам получить более объективную оценку вашего состояния здоровья и, возможно, изменить категорию годности к военной службе.

Чтобы пройти ВВК, вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. В комиссариате вам выдадут список врачей, которых необходимо пройти.

Вам необходимо будет предоставить следующие документы:

Направление на ВВК
Паспорт
Военный билет
Справки от врачей, указанных в направлении
Если вы не сможете пройти всех врачей до даты вашего возвращения в зону СВО, вам необходимо будет сообщить об этом в военный комиссариат. Вам будет назначена дата повторной ВВК.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Вы не поняли, направление на ВВК есть.Получил его потому что было огнестрельное ранение. Вопрос в другом. Мобилизовали с шизофренией. Что делать в этом случае