Как собственнику избавиться от налога на автомобиль, проданный по доверенности?

Автомобиль передавался несколько раз по доверенности, как собственнику избавиться от налога

, Иван, г. Москва
Уточнение от клиента
Дкп и прочие документы на ТС отсутвуют

Здравствуйте.

Попробуйте начиная от самых простых вариантов до самых кардинальных:

1. Попробуйте связаться со следующим после Вас владельцем авто и так далее по цепочке. Чтобы дотянуться до истинного владельца и принудить его к переоформлению ТС.

2. Если вариант 1 не принесет результата — отправьте в ИФНС письмо с приложением копии договора купли-продажи автомобиля.

3. Если и второй вариант не принесет успеха, или если Вам откажут — снимите с учёта ТС. Новый хозяин тут же появится и сам Вас найдет.

Всего хорошего. И удачного разрешения проблемы.

Иван
Клиент, г. Москва
Что потребуется для того, чтобы снять его с учета?

Это Вам лучше узнать в МРЭО. К сожалению, не могу так сходу ответить.