Как сыну участника ВОВ получить жилье при отсутствии собственного?
Я сын участника вов.много наград.у меня нет вообще жилья снимаю жилье уже 13 лет оплатил уже 1350000.сделал ремонт на 1200000.мне уже 61 лет.что мне делать?
Всё дело в том. что на такую меру социальной поддержки, как улучшение жилищных условий, имеют в первую очередь право непосредственно сами участники ВОВ, общие положения закрепляет Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» и его Статья 15. Меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войны, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/27653f93692dc23fb1b5d3a234b92bfb4c86bab9/
Из статьи следует:
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона.
2) по обеспечению жильем исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий граждан:
инвалидов Великой Отечественной войны;
участников Великой Отечественной войны,
Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов»-https://docs.cntd.ru/document/902100049
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.