Здравствуйте.
Если у человека есть доля в квартире (у вас — 1/4), то коммунальные начисления могут приходить ему даже если он там не живёт.
Обязанность платить за жильё делится на содержание жилья и капремонт — обычно по долям собственности;
коммунальные услуги (вода, свет, газ) — по фактическому потреблению или по зарегистрированным жильцам.
Даже если вы 6 лет не живёте в квартире, но:
не сняты с начислений как потребитель,
не разделены лицевые счета,
нет официального раздела оплаты,
то квитанции могут продолжать приходить на ваше имя.
Можно разделить лицевой счёт обратиться в управляющую компанию или МФЦ и разделить платёжные документы между собственниками; закрепить долю расходов за каждым.
Но вы там не проживаете, поэтому лучше подать заявление о перерасчёте
можно оформить перерасчёт за услуги, зависящие от проживания (вода, мусор и т.д.),
но потребуется подтверждение проживания в другом месте (договор аренды, временная регистрация и т.п.).
Но это только на чать коммун. услуг.
Лучший вариант, чтоб не платить либо вернуть денежные средства, если другие собственники пользуются квартирой, а вы нет:
взыскать с них компенсацию за оплаченные им долги.
Если нужна конкретная помощь можете обратиться в мой чат.