Что делать, если в телевизоре с витрины после покупки обнаружены дефекты экрана?
Здравствуйте уважаемые юристы,
Со мной произошла неприяная ситуация: два дня назад преобрел в Мвидео телевизор Haier 65 дюймов. Продавец провел короткую презентацию, мне понравилось, но образец был последний с витрины. Я согласился. Уже в последнствии когда приехал и распокавал дома обнаружил большую горизонтальную полосу на экране, в процессе работы. Но это оказалось не все - появились и вертикальные, которые стали увеличиваться со временем и грозят закрыть весь экран. После обращения с проблемой к консультантам которые мне его продавали - они развели руками, что ничем помочь не могут, что у меня механические поврждения (с моих слов определили), и что такой случай не гарантийный. На мой вопрос, что же мне делать - отвтили прямо, "ничего". Я и правда увозил телевизор своими силами, но упаковывали и спускали в зону выдачи сотрудники Мвидео (как упаковывали я не видел). И вообще разве не распрстраняется какой либо закон о защите прав поттребителя на меня что нужно как то заменить или отремонтировать мне телевизор? Не нарушают ли консультанты мои права и как мне поступить? Спасибо
- IMG_3840.jpg
- IMG_3839.jpg
- IMG_3838.jpg
Составляете претензию, подписываете, относите в магазин, сдаете под роспись на своем экземпляре. Берете у них контакты авторизованного сервисного центра, и потом отвозите телевизор туда, сдаете по акту.