Здравствуйте мы граждани Таджикистана и у нас ребёнок родился на территории России, он учился в России и поступил аттестат, ему 18лет у него есть шансы для получения гражданства России или нет?

, Махина, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пока нет никаких оснований для изменения статуса ин гражданина.

Но если ваш ребенок поступит в ВУЗ на очное отделение, он сможет документироваться РВПо.

По окончанию ВУЗа сможет получить ВНЖ.

А если закончит Вуз с красным дипломом, то получит право на гражданство.