Как правильно составить договор на оказание IT-услуг для ИП?

Здравствуйте, недавно я оформил ИП и начал вести различные проекты со своими заказчиками (в сфере IT), но очень часто у нас возникают некоторые недопонимания в сфере предоставления услуг. Я бы хотел составить контракт, который сможет исключить все дальнейшие недопонимания между нами. Я набросал небольшой пример пунктов, которые я бы хотел видеть в своем контракте. Как я могу правильно это оформить и какие пункты мне следует убрать или добавить?

  • Пример контракта
    .docx
, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Контракты заключают на государственные и муниципальные закупки. Вы же со своими клиентами будете заключать договор возмездного оказания услуг (глава 39 ГК РФ).

Есть смысли предусмотреть один вариант договора для клиентов — юридических лиц и ИП, а другой — для физических лиц (если таковые у Вас будут).

Изучение документов и тем более их доработка — это платная услуга, которую Вы можете заказать в чате юриста.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.