Дарья, Здравствуйте! Вид и размер наказания, которые будет применять суд по результатам рассмотрения уголовного дела в суде будет зависеть от фактических обстоятельств дела, сведений о личности виновного, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, а также от характера и степени общественной опасности совершенного им деяния.
Ваша беременность, в качестве обстоятельства, смягчающего наказание Вашему супругу может быть учтено, поскольку перечень обстоятельств, смягчающих наказание, является открытым в силу ч. 2 ст. 61 УК РФ.
Так, при назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
Указаное также находит свое подтверждение в судебной практике: Апелляционное определение Московского городского суда от 16.07.2019 по делу N 10-13320/2019: В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому фио суд учел полное признание вины и раскаяние, наличие на иждивении беременной супруги,…