Подскажите, так положена все-таки эта выплата или нет?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий, служит по контракту. Недавно вычитала, что министерство обороны компенсирует 80 процентов оплаты за садик. Но у него на работе ничего об этом не слышали. Подскажите, так положена все-таки эта выплата или нет?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это может быть предусмотрено на уровне местных законов, то есть в Минобороны действительно могут об этом не знать.

Уточните, в каком населенном пункте и в каком регионе вы живете?

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мурманская область, г. Гаджиево

На основании Закона Мурманской области от 12.07.2011 N 1372-01-ЗМО "О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" семья участника СВО вправе получить компенсацию в размере 100 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области.

Для участников СВО этот размер составляет не более 5.100 руб. — см.Постановление Правительства Мурманской области от 08.10.2021 N 730-ПП «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Мурманской области»

Обратитесь к руководству садика. Они должны подсказать